Меню
14+

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского городского округа «Централизованная клубная система»

26.02.2024 19:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорогами Афганистана

В целях гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, к 35 – летию вывода советских войск из Афганистана методист Незеваевского СДК совместно с сельской библиотекой провели для учеников филиала МАОУ СОШ № 56 патриотический час «Дорогами Афганистана»

Мероприятие началось с прослушивания гимна РФ. Дети узнали об истории Афганской войны, о невосполнимых потерях советских войск, о наших земляках. Из нашего поселка в Афганской войне участвовали: Лебедкин Юрий Александрович, Дмитрячков Владимир Петрович, Шабуров Олег Анатольевич.

Мероприятие позволило раскрыть перед ребятами героические подвиги наших земляков. Присутствующие почтили память всех воинов, не вернувшихся минутой молчания.

Посмотрели видеоролик об Афганистане «КАНДАГАР», подготовили стихи «Горит звезда над городом Кабулом».

О войне говорить тяжело, но мы не имеем права забывать о ней. Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и афганская война. Но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что она написана кровью солдат и слезами матерей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31