Меню
14+

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского городского округа «Централизованная клубная система»

09.08.2023 21:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

4 августа в Писанском СДК прошла игра- викторина «Знатоки правил безопасности»

Источник: Писанский СДК

Мероприятие было проведено в целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев с детьми в летний период. Ведущая рассказала детям о том, что такое безопасность и как обезопасить свои летние каникулы.

Дети узнали о солнечной активности летом, какую пользу приносит человеку вода и чем опасны водоемы. Затем все вместе повторили правила поведения на дороге и угадывали загадки о дорожных знаках. Повторили с детьми правила поведения с незнакомыми людьми на улице. Летом дети чаще находятся дома одни, поэтому еще раз проговорили с ними правила поведения с электроприборами и правила обращения с газом и т. д.

В ходе мероприятия дети угадывали ребусы. отгадывали загадки, кроссворды. В заключении сделали своими руками настольную игру по ПДД «Ходилки- бродилки». В данной игре- викторине «Знатоки правил безопасности» не было победителей, все ребята доказали, что знают правила безопасности.

В итоге все вместе пришли к выводу о том, что безопасность зависит от соблюдения правил поведения, знать которые нужно каждому. Для того, чтобы лето прошло без травм и несчастных случаев, нужно быть бдительными и осторожными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11