Меню
14+

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского городского округа «Централизованная клубная система»

17.04.2023 19:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. В этот день 12.04.2023 г. в Писанском СДК проведена познавательная программа «Звездам на встречу», ребята узнали много интересного о первом полете в космос Ю.А. Гагарина.

В 2023 году исполняется 60 лет (16.06.1963) со дня первого полета женщины в космос. В. В.Терешкова совершила полет на космическом корабле «Восток-6». Дети узнали, что Солнечная система входит в состав галактики Млечный путь, и таких систем в нашей галактике может быть несколько. Все планеты вращаются вокруг Солнца по своим орбитам. Планеты делятся на планеты земной группы и газовые гиганты. В Солнечной системе, кроме 8 планет и их спутников, есть еще много интересных объектов, которые еще предстоит изучать и изучать.

Знания, полученные на мероприятии, дети закрепили в своих творческих работах раскрашивая планеты Солнечной системы, космические корабли и звезды. Результатом мероприятия стало создание модели «Солнечная система глазами детей» , что наглядно показало , что наша Земля, такая маленькая в безграничном Космосе, и нам всем вместе надо ее беречь для себя и для будущих ее обитателей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3