Меню
14+

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского городского округа «Централизованная клубная система»

01.02.2023 18:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стоялся тематический час “Учитель блокадного Ленинграда”

27 января 2023 года в Писанском СДК состоялся тематический час “Учитель блокадного Ленинграда”, посвященный 80-летию прорыва блокады Ленинграда, 79- летию со дня снятия блокады Ленинграда и Году педагога и наставника.

Сотрудники Писанского СДК рассказали подросткам о том, что 2023 год официально объявлен президентом В.В. Путиным в России Годом педагога и наставника.

Ведущая рассказала об огромной роли учителей в блокадном Ленинграде, зачитала воспоминания Надежды Васильевны Строгоновой — ветерана, заслуженного ленинградского педагога и неутомимого борца за сохранение памяти о блокаде. Она учила детей в осажденном городе и посвятила работе в школе более полувека. Благодаря ее инициативе 27 января 2022 года в Соляном переулке был открыт памятник блокадному учителю.

Ребята посмотрели видео воспоминаний Брынской Тамары Васильевны проекта «Блокада. Голоса».

В завершении ведущая посоветовала подросткам изучать историю, читать книги, смотреть фильмы о войне и ценить то, что у каждого есть – жизнь, хлеб на столе, родителей и близких, друзей и учителей, которые ведут ребят по жизни, отдавая каждому частицу своей души.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15