Меню
14+

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского городского округа «Централизованная клубная система»

01.02.2022 18:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мироновский СДК продолжает свои занятия в кружке народного творчества "Горница" для дошкольников

Вот и закончился первый месяц нового года! Мироновский СДК продолжает свои занятия в кружке народного творчества "Горница" для дошкольников.

Вот и закончился первый месяц нового года! Мироновский СДК продолжает свои занятия в кружке народного творчества "Горница" для дошкольников. На первом занятии дети знакомились с традициями Рождества: разучивали колядки, изготавливали рождественского ангела, ходили колядовать в младшую группу. Во второй раз ребята отправились с рождественскими песенками по улицам села, заходили в дома селян, пели колядки, рассыпали у хозяев зерно на благополучие в новом году и, как полагается, получали в награду сладости. На третьем занятии дети знакомились с бытом своих предков: из "бабушкиного" сундука доставали вышитое домотканое полотенце, льняное платье- рубаху, крестьянскую обувь- лапти и обутки, рубель и валек...И, конечно, играли в народные игры. Так, шаг за шагом, дети знакомятся с жизнью своего народа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23