Меню
14+

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского городского округа «Централизованная клубная система»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

18 мая стартовал прием заявок на Международную Премию #МЫВМЕСТЕ

18 мая 2021 года стартовал прием заявок на Международную Премию #МЫВМЕСТЕ, целью которой является поддержка социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни.

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ проходит по поручению Президента России Владимира Путина, в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Премия посвящена достижению национальных целей развития России до 2030 года и состоит из четырёх треков: «Волонтёры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и «We arе together».

Победители получат гранты до 2,5 млн рублей, общественное признание, возможность участия в образовательных программах, продвижение своих проектов и не только.

Подать заявку на сайте Премии – премия.мывместе.рф до 5 июля могут физические лица от 14 лет и представители организаций. Принять участие можно как в одном, так и в нескольких треках. Заочная оценка работ пройдёт с 6 июля по 1 августа – эксперты выберут полуфиналистов. Полуфиналы Премии пройдут на Окружных Добро.Фестивалях #МЫВМЕСТЕ со 2 августа по 1 октября. Проекты и работы финалистов оценят россияне на народном голосовании, а также специальные члены жюри с 15 октября по 5 ноября. Победителей объявят 5 декабря на Международном Форуме #МЫВМЕСТЕ.

Организатором Премии выступает платформа DOBRO.RU, оператором – Ассоциация волонтёрских центров. Партнёры: «Газпром-медиа Холдинг», Mail.ru, Яндекс, Институт развития интернета, АНО «Национальные приоритеты», президентская платформа «Россия – страна возможностей», «Русская Медиа группа», «Национальная Медиа Группа», музыкальный лейбл Black Star, МИА «Россия сегодня», Торгово-промышленная палата РФ, Союз журналистов России, Фонд Росконгресс.


Целью Международной Премии #МЫВМЕСТЕ является поддержка социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни.

Премия проходит в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» и посвящена достижению национальных целей развития Российской Федерации до 2030 года.

Прием заявок на участие в Премии осуществляется в период с 18 мая по 5 июля 2021 года на сайте премия.мывместе.рф по четырем трекам: «Волонтеры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и «We are together».

Треки «Волонтеры и НКО», «Бизнес» включают в себя следующие номинации: «Помощь людям» — проекты по благополучию уязвимых категорий граждан и социальной помощи; «Здоровье нации» — проекты по здравоохранению, донорству, продвижению спорта и здорового образа жизни; «Страна возможностей» — проекты по воспитанию личности, раскрытию талантов, развитию образования и науки; «Культурное наследие» — проекты по развитию культурных ценностей, традиций и сохранению исторической памяти; «Комфортный город» — проекты по развитию регионов, городской среды и социальной инфраструктуры); «Зеленая страна» — проекты по сохранению окружающей среды, поддержанию экологии, защите животных и их прав; «Технологии для жизни» — проекты по созданию или распространению цифровых продуктов для улучшения качества жизни; «Герои среди нас» — проекты по защите от чрезвычайных ситуаций и их ликвидации, поиску людей и культуре безопасности.

Трек «Медиа» включает в себя следующие номинации: «Социальные медиа» — для каналов и блогов по социальной тематике и развитию позитивной гражданской активности; «Сторителлинг» — для подкастов, видео, фоторепортажей, статей, постов в социальных сетях с историями о людях, меняющих жизнь к лучшему; «Волонтерство» — для медиампроектов волонтеров; «Локальные медиа» -для фото, видео, статей, размещенных в местных средствах массовой информации (далее — СМИ), о созидательной гражданской активности в малых населенных пунктах; «Специальная номинация жюри» — для крупных проектов на телевидение, в СМИ и блогосфере.

В треке «We are together» могут принять участие иностранные граждане от 18 лет и организации, которые внесли большой вклад в международное сотрудничество и решение глобальных проблем в своих странах. Подноминации трека «We are together»: «Медицина» — для врачей, медсестер, работников скорой, студентов медицинских вузов, частных и государственных медицинских организаций; «Бизнес» для малого, среднего, крупного бизнеса

и индивидуальных предпринимателей; «Образование и технологии» — для разработчиков, научно-исследовательских центров, образовательных организаций и технологических компаний; «Личный вклад гражданина» — для волонтеров и прочих неравнодушных граждан.

Принять участие в премии в одном или в нескольких треках могут физические лица от 14 лет, журналисты, блогеры, рекламные агентства, компании малого, среднего и крупного бизнеса, представители некоммерческих организаций, а в треке «We are together» — иностранные граждане от 18 лет и иностранные организации. Победители получат гранты до 2,5 млн. рублей, общественное признание, возможность участия в образовательных программах, продвижение своих проектов и др.

Смотреть / скачать

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31