Меню
14+

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского городского округа «Централизованная клубная система»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Их подвигам жить в веках

05 февраля 2024 г. специалисты Покровского центра Досуга провели для учащихся начальных классов Покровской школы историческую программу «Их подвигам жить в веках», посвященную Героям Советского Союза летчику В.П. Чкалову и Александру Матросову.

Ведущая познакомила ребят с биографией знаменитого летчика В.П. Чкалова, с именем которого связана целая эпоха довоенной авиации. Вниманию детей представлен видеоролик, где экипаж, возглавляемый Валерием Чкаловым, в 1936 году совершил первый беспосадочный перелет через Северный полюс на Камчатку. За этот подвиг летчик удостоен звания Героя Советского Союза.

Из видеофрагмента «Александр Матросов – пример непоколебимой воли и бесстрашия» ребята узнали, как погиб отважный красноармеец. О том,

что подвиг Александра Матросова стал настоящим символом мужества, героизма и воинской доблести, любви к Родине и бесстрашия и вошел в историю Великой Отечественной войны.

В честь этого, девчонки и мальчишки нарисовали памятные рисунки и смастерили бумажные самолетики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39