Меню
14+

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского городского округа «Централизованная клубная система»

27.08.2021 16:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

19 августа в селе Писанец были проведены чайные посиделки «Яблочный спас нам здоровья припас»

19 августа 2021 года сотрудники Писанского сельского Дома культуры провели с людьми достойного возраста чайные посиделки «Яблочный спас нам здоровья припас». Просмотренный видеофильм напомнил о том, что на Руси с 14 по 29 августа наступает трехнедельное время праздников трех Спасов: «Спас на воде» – Медовый спас, «Спас на горе» – Яблочный спас, «Спас на полотне» – Ореховый спас.

В эти дни люди собирали многочисленные дары природы, запасая их на долгую зиму. Спасы праздновали еще и как прощание с летом. Гости, пришедшие на посиделки, соревновались, кто больше вспомнит сказок, где речь шла о яблоках, пословиц и поговорок. Вспоминали разные блюда и напитки, которые можно приготовить из яблок, накрыли праздничный стол. Играли в яблочные шашки. Команды, на которые разделились гости, собирали урожай, жонглировали яблоками, собирали пазл, танцевали. Закончилось мероприятие чаепитием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12