Меню
14+

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского городского округа «Централизованная клубная система»

01.07.2021 11:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

13 июня в селе Писанец отмечали День села

13 июня 2021 года в селе Писанец состоялась праздничная программа «Я здесь живу, и край мне этот дорог», посвященная Дню села. Программу открыли городские коллективы учреждений культуры Артемовского городского округа.

Огромное спасибо коллективам учреждений культуры Артемовского ГО за прекрасный концерт и такие бурные эмоции.

Поздравить с Днем рождения села приехала НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ХУТОРСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "ХУТОР АРТЁМОВСКИЙ", атаман Пономарёв Григорий Валерьевич с молодым казаком. Показали виртуозное владение холодным оружием, издавна считавшимся искусством.

Не забыли поздравить село юные жители веселым танцем «На лугу стоят ромашки».

Продолжила праздничный вечер концертная программа «ХОРОВОД ЕДИНСТВА». Открывалась программа выставкой кукол в национальных костюмах , сшитыми кружком декоративно- прикладного искусства «Мастерилки» и «Рукодельница». По одежде узнавали род занятий человека, его положение и конечно же принадлежность к какому- либо народу, а кухня – это сам народ, в кухне народа его история и поэтому на празднике был накрыт большой национальный стол из традиционных блюд и напитков разных народов проживающих на территории села.

В селе Писанец проживает наибольшее количество людей русской национальности и гости «Русское подворье» из Мироновского сельского Дома культуры под гармонь и веселую песню поставили на стол ароматный, румяный каравай. Завершился праздник общим дружным хороводом.

Артёмовский.
Букашки.
Казаки.
Мироново.
Нации.
Хоровод единства.

Проведена познавательная программа для детей «Научная лаборатория профессора Знамуса», посвященная ГОДУ НАУКИ И ТЕХНОЛОГИЙ. Выставка – экспозиция «Александр Невский – великий воин», посвященная 800-летию со дня рождения Александра Невского. Выставка состояла из стенда с фотографиями и пояснениями к иллюстративному ряду, где можно было познакомиться с личностью и судьбой великого война. Выставка «Писанский вернисаж», выставлены картины местных авторов.

Вернисаж.
Лаборатория Знамуса.
Медики.
Александр Невский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17