Меню
14+

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского городского округа «Централизованная клубная система»

05.12.2023 16:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря отмечается дата, направленная на борьбу с опаснейшей болезнью, которая унесла жизни миллионов людей на рубеже XX–XXI веков — Всемирный день борьбы со СПИДом.

1 декабря отмечается дата, направленная на борьбу с опаснейшей болезнью, которая унесла жизни миллионов людей на рубеже XX–XXI веков — Всемирный день борьбы со СПИДом.

В этот день по всей стране проводятся мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом — это акции, информационные часы, лекции и т.д.

Красногвардейский Центр Досуга провел для старшеклассников МБОУ СОШ №14 интеллектуальную игру «Предупрежден – вооружен», на которой ребята показали и закрепили свои знания о ВИЧ/ СПИДе. Игра состояла из 5 заданий, которые содержат вопросы, касающиеся общих сведений о ВИЧ/ СПИДе, путях передачи, мерах по предупреждению распространения опасного вируса.

По итогам игры с ребятами разобрали задания и проверили правильность их выполнения. Лучший знаток по вопросам ВИЧ/ СПИДа определился 10 класс набрав 22 балла, девочки 9 «Б» и 11 класс набрали по 21 баллу. «Научитесь правильно, рационально и с пользой для здоровья использовать свое свободное время, воспитывай в себе потребность в здоровом образе

жизни! Делайте правильный выбор! Выбирайте жизнь!» — пожелала ребятам методист Красногвардейского ЦД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26