Меню
14+

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского городского округа «Централизованная клубная система»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

24 мая в поселке Красногвардейский отметили День славянской письменности и культуры

24 мая во всех странах, где живут славяне, празднуют День славянской письменности и культуры. Красногвардейский Центр Досуга не остался в стороне и провел с учащимися 7 класса познавательно-игровую программу с целью формирования у детей понятия о значении календарной даты, способствовать усвоению понятия «культура», приобщать к русской национальной культуре.

Этот день посвящен ученым и просветителям, создавшим впервые в мире славянское письмо. Это известные во всех славянских странах получившие сан святых Кирилл и Мефодий. Именно они стали основоположниками славянской письменности.

Язык и письменность являются едва ли не самыми важными культурообразующими факторами. Если у народа отнять право или возможность говорить на родном языке, то это будет самым тяжким ударом по его родной культуре. Если у человека отнять книги на родном языке, то он лишится самых важных сокровищ своей культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13