Меню
14+

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского городского округа «Централизованная клубная система»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

3 сентября в Красногвардейском проходила акция «Цветы памяти»

3 сентября В память о тех, кто сражался за мир и победил во Второй мировой войне, коллектив Красногвардейского Центра Досуга принял участие во Всероссийской акции «Цветы памяти».

правовым основанием для установления памятной даты считается Акт о капитуляции Японии, подписанный 2 сентября 1945 года на борту американского линкора "Миссури". В память о тех, кто сражался за мир и победил во Второй мировой войне, коллектив Красногвардейского Центра Досуга принял участие во Всероссийской акции «Цветы памяти». Акция напоминает, что Победа во Второй мировой войне – это не только поверженный европейский фашизм, это еще и разгром японской экспансии на Дальнем Востоке, сохранение территориальной целостности нашей страны, установление новых мирных границ для Китая, Кореи, Монголии.

В ходе акции жители поселка спустили на воду венки из живых цветов, перевязанные красно-бело-желтой лентой, ставшей символом Дальневосточной Победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20